Convertidores de Medios

Allied Telesis Atmmc2000lxsctaa60 Convertidor De Medios Giga
Allied Telesis Atmmc2000lxsctaa60 Convertidor De Medios Giga Convertidores de Medios
At-mmc2000lx/sc-taa-60 Allied Telesis Convertidor De Medios Gigabit Ethernet A Fibra optica,...
7,700MX$ (sin IVA)
8,932MX$ (incluye IVA)
Allied Telesis Atdmc1000st00 Convertidor De Medios Gigabit E
Allied Telesis Atdmc1000st00 Convertidor De Medios Gigabit E Convertidores de Medios
At-dmc1000-st-00 Allied Telesis Convertidor De Medios Gigabit Ethernet A Fibra Optica Conector ST,...
6,271.43MX$ (sin IVA)
7,274.86MX$ (incluye IVA)
Planet Mc1500r Chasi Para 15 Convertidores De Medios Con Opc
Planet Mc1500r Chasi Para 15 Convertidores De Medios Con Opc Convertidores de Medios
Mc-1500r Planet Chasi Para 15 Convertidores De Medios Con Opcion De Fuente Redundante Mc1500r...
6,128.57MX$ (sin IVA)
7,109.14MX$ (incluye IVA)
Allied Telesis Atmmc2000sp90 Convertidor De Medios Gigabit E
Allied Telesis Atmmc2000sp90 Convertidor De Medios Gigabit E Convertidores de Medios
At-mmc2000/sp-90 Allied Telesis Convertidor De Medios Gigabit Ethernet A Fibra optica Con Puerto...
6,035.71MX$ (sin IVA)
7,001.42MX$ (incluye IVA)
Allied Telesis Atmmc2000sc90 Convertidor De Medios Gigabit E
Allied Telesis Atmmc2000sc90 Convertidor De Medios Gigabit E Convertidores de Medios
At-mmc2000/sc-90 Allied Telesis Convertidor De Medios Gigabit Ethernet A Fibra optica, Conector SC,...
5,700MX$ (sin IVA)
6,612MX$ (incluye IVA)
Tp-link Tlmc1400 Chasis Para Montaje En Rack De 14 Bahias Pa
Tp-link Tlmc1400 Chasis Para Montaje En Rack De 14 Bahias Pa Convertidores de Medios
Tl-mc1400 Tp-link Chasis Para Montaje En Rack De 14 Bahias Para Convertidores De Medios, Con...
5,010.95MX$ (sin IVA)
5,812.70MX$ (incluye IVA)
Atmc101xl90 Allied Telesis Convertidor De Medios Fast Ethern
Atmc101xl90 Allied Telesis Convertidor De Medios Fast Ethern Convertidores de Medios
Allied Telesis At-mc101xl-90 Convertidor De Medios Fast Ethernet A Fibra optica, Conector ST,...
4,307.14MX$ (sin IVA)
4,996.28MX$ (incluye IVA)
Planet Igt1205at Convertidor De Medios Industrial 10/100/100
Planet Igt1205at Convertidor De Medios Industrial 10/100/100 Convertidores de Medios
Igt-1205at Planet Convertidor De Medios Industrial 10/100/1000 Base-T A 2puertos 100/1000 Base-X...
3,535.71MX$ (sin IVA)
4,101.42MX$ (incluye IVA)
Planet Vf106kit Kit Transmisor/Receptor De Video Analogo Sob
Planet Vf106kit Kit Transmisor/Receptor De Video Analogo Sob Convertidores de Medios
Vf-106kit Planet Kit Transmisor/Receptor De Video Analogo Sobre Fibra Mono Modo 20Km, SC WDM...
2,856.90MX$ (sin IVA)
3,314MX$ (incluye IVA)
Planet Vc231 Convertidor De Ethernet A Travez De VDSL conver
Planet Vc231 Convertidor De Ethernet A Travez De VDSL conver Convertidores de Medios
Vc-231 Planet Convertidor De Ethernet A Travez De VDSL Vc231 Implementación con cables de cobre...
1,857.14MX$ (sin IVA)
2,154.28MX$ (incluye IVA)
Planet Gt802s Convertidor De Medios 1000 Mbps UTP/fibra opti
Planet Gt802s Convertidor De Medios 1000 Mbps UTP/fibra opti Convertidores de Medios
Gt-802s Planet Convertidor De Medios 1000 Mbps UTP/fibra optica Mono-Modo Hasta 10 Km, Conector SC...
1,700MX$ (sin IVA)
1,972MX$ (incluye IVA)
Planet Gt802 Convertidor De Medios 1000 Mbps UTP/fibra optic
Planet Gt802 Convertidor De Medios 1000 Mbps UTP/fibra optic Convertidores de Medios
Gt-802 Planet Convertidor De Medios 1000 Mbps UTP/fibra optica Multi-Modo Hasta 550 M, Conector SC...
1,414.29MX$ (sin IVA)
1,640.58MX$ (incluye IVA)
Tp-link Tlwpa4220kit Kit Adaptador PowerLine Inalambrico 300
Tp-link Tlwpa4220kit Kit Adaptador PowerLine Inalambrico 300 Convertidores de Medios
Tl-wpa4220kit Tp-link Kit Adaptador PowerLine Inalambrico 300Mbps, 2 Puertos 10/100 Mbps, HomePlug...
1,235.95MX$ (sin IVA)
1,433.70MX$ (incluye IVA)
Planet Ics100 Convertidor De Medios De RS-232 / RS-422 / RS-
Planet Ics100 Convertidor De Medios De RS-232 / RS-422 / RS- Convertidores de Medios
Ics-100 Planet Convertidor De Medios De RS-232 / RS-422 / RS-485 A Fast Ethernet Ics100 Solución...
1,214.29MX$ (sin IVA)
1,408.58MX$ (incluye IVA)
Mikrotik Pl64112nd PWR-Line AP Punto De Acceso Power Line
Mikrotik Pl64112nd PWR-Line AP Punto De Acceso Power Line Convertidores de Medios
Pl6411-2nd Mikrotik (PWR-Line AP) Punto De Acceso Power Line, Con Un Puerto Ethernet, Con Capacidad...
1,071.43MX$ (sin IVA)
1,242.86MX$ (incluye IVA)
Tp-link Mc210cs Convertidor Multimedia Mono-modo 1 Puerto R
Tp-link Mc210cs Convertidor Multimedia Mono-modo 1 Puerto R Convertidores de Medios
Mc210cs Tp-link Convertidor Multimedia Mono-modo, 1 Puerto RJ45 1000 Mbps, Conector De Fibra SC,...
1,071.19MX$ (sin IVA)
1,242.58MX$ (incluye IVA)
Tp-link Mc200cm Convertidor Multimedia Multi-modo 1 Puerto
Tp-link Mc200cm Convertidor Multimedia Multi-modo 1 Puerto Convertidores de Medios
Mc200cm Tp-link Convertidor Multimedia Multi-modo, 1 Puerto RJ45 1000 Mbps, Conector De Fibra SC,...
1,014.76MX$ (sin IVA)
1,177.12MX$ (incluye IVA)
Tp-link Tlpa4010kit Kit Adaptador Powerline Ethernet Tecnol
Tp-link Tlpa4010kit Kit Adaptador Powerline Ethernet Tecnol Convertidores de Medios
Tl-pa4010kit Tp-link Kit Adaptador Powerline Ethernet, Tecnologia HomePlug AV, 500Mbps, Plug And...
842.86MX$ (sin IVA)
977.72MX$ (incluye IVA)
Ubiquiti Networks Fpoe Extensor PoE Fibra Optica-Ethernet co
Ubiquiti Networks Fpoe Extensor PoE Fibra Optica-Ethernet co Convertidores de Medios
F-poe Ubiquiti Networks Extensor PoE Fibra Optica-Ethernet Fpoe Permite conectar a distancia...
757.14MX$ (sin IVA)
878.28MX$ (incluye IVA)
Ubiquiti Networks Fpoeg2 Extensor Para Exterior De Dispositi
Ubiquiti Networks Fpoeg2 Extensor Para Exterior De Dispositi Convertidores de Medios
F-poe-g2 Ubiquiti Networks Extensor Para Exterior De Dispositivos PoE Ubiquiti Networks Fpoeg2...
742.86MX$ (sin IVA)
861.72MX$ (incluye IVA)
Tp-link Mc220l Convertidor Multimedia SFP Gigabit 1 Puerto
Tp-link Mc220l Convertidor Multimedia SFP Gigabit 1 Puerto Convertidores de Medios
Mc220l Tp-link Convertidor Multimedia SFP Gigabit, 1 Puerto RJ45 1000 Mbps, 1 Puerto SFP, Hasta 550...
528.57MX$ (sin IVA)
613.14MX$ (incluye IVA)
Cambium Networks Pmpalt ACATHS-01A- Kit De Alineacion Audibl
Cambium Networks Pmpalt ACATHS-01A- Kit De Alineacion Audibl Convertidores de Medios
Pmp-alt Cambium Networks ACATHS-01A- Kit De Alineacion Audible Pmpalt Herramienta de alineación...
478.57MX$ (sin IVA)
555.14MX$ (incluye IVA)
Idis Damc1101 Convertidor De Medios DirectIP 1000Base-T A 10
Idis Damc1101 Convertidor De Medios DirectIP 1000Base-T A 10 Convertidores de Medios
Da-mc1101 Idis Convertidor De Medios DirectIP 1000Base-T A 1000BASE-X SFP Damc1101 Blog:...
419.76MX$ (sin IVA)
486.92MX$ (incluye IVA)
Epcom Titanium Ttipcx Kit Extensor IP Por Cable Coaxial Para
Epcom Titanium Ttipcx Kit Extensor IP Por Cable Coaxial Para Convertidores de Medios
Tt-ip-cx Epcom Titanium Kit Extensor IP Por Cable Coaxial Para Distancias De Hasta 200 M Ttipcx...
393.57MX$ (sin IVA)
456.54MX$ (incluye IVA)
Mikrotik Srj01 Modulo Convertidor De SFP A Ethernet 10/100/1
Mikrotik Srj01 Modulo Convertidor De SFP A Ethernet 10/100/1 Convertidores de Medios
S-rj01 Mikrotik Modulo Convertidor De SFP A Ethernet 10/100/1000Mbit/s Srj01 Código de...
Precio disponible a petición
Allied Telesis Atmmctray6 Bandeja Para Montaje En Rack De 19
Allied Telesis Atmmctray6 Bandeja Para Montaje En Rack De 19 Convertidores de Medios
At-mmctray6 Allied Telesis Bandeja Para Montaje En Rack De 19 Para Hasta Seis Convertidores De...
Precio disponible a petición
IDIS DAMC1101
IDIS DAMC1101 Convertidores de Medios
IDIS DAMC-1101 Convertidor de Medios DirectIP 1000Base-T a 1000BASE-X SFP...
Precio disponible a petición
Allied Telesis Atpc2000sc90 Convertidor De Medios Gigabit Et
Allied Telesis Atpc2000sc90 Convertidor De Medios Gigabit Et Convertidores de Medios
At-pc2000/sc-90 Allied Telesis Convertidor De Medios Gigabit Ethernet PoE+ A Fibra optica, Conector...
Precio disponible a petición
Allied Telesis Atmmc200lxsctaa60 Convertidor De Medios Fast
Allied Telesis Atmmc200lxsctaa60 Convertidor De Medios Fast Convertidores de Medios
At-mmc200lx/sc-taa-60 Allied Telesis Convertidor De Medios Fast Ethernet A Fibra optica, Conector...
Precio disponible a petición
Ds1h05t Hikvision Transmisor - Extensor De Red Por Coaxial 5
Ds1h05t Hikvision Transmisor - Extensor De Red Por Coaxial 5 Convertidores de Medios
Hikvision Ds-1h05t Transmisor - Extensor De Red Por Coaxial 500 Metros / Soporta Camaras IP 2MP Y...
Precio disponible a petición
Sfponu Mikrotik Modulo GPON ONU Para Puerto SFP Conector SC
Sfponu Mikrotik Modulo GPON ONU Para Puerto SFP Conector SC Convertidores de Medios
Mikrotik Sfponu Modulo GPON ONU Para Puerto SFP, Conector SC Simple Sfponu...
Precio disponible a petición
Planet Vf102sckit Kit Transmisor/Reseptor De Video Analogo S
Planet Vf102sckit Kit Transmisor/Reseptor De Video Analogo S Convertidores de Medios
Vf-102sckit Planet Kit Transmisor/Reseptor De Video Analogo Sobre Fibra Multi Modo 2Km, SC Duplex...
Precio disponible a petición
Planet Ics105a Convertidor De Medios RS-232/422/485 A SFP 10
Planet Ics105a Convertidor De Medios RS-232/422/485 A SFP 10 Convertidores de Medios
Ics-105a Planet Convertidor De Medios RS-232/422/485 A SFP 100 Base-FX Ics105a Solución rentable...
Precio disponible a petición
Atdmc1000lc00 Allied Telesis Convertidor De Medios Gigabit E
Atdmc1000lc00 Allied Telesis Convertidor De Medios Gigabit E Convertidores de Medios
Allied Telesis At-dmc1000-lc-00 Convertidor De Medios Gigabit Ethernet A Fibra Optica Conector LC,...
Precio disponible a petición
Atdmc1000sc00 Allied Telesis Convertidor De Medios Gigabit E
Atdmc1000sc00 Allied Telesis Convertidor De Medios Gigabit E Convertidores de Medios
Allied Telesis At-dmc1000-sc-00 Convertidor De Medios Gigabit Ethernet A Fibra Optica Conector SC,...
Precio disponible a petición
Ft802 Planet Convertidor De Medios 10/100BASE-TX A 100BASE-F
Ft802 Planet Convertidor De Medios 10/100BASE-TX A 100BASE-F Convertidores de Medios
Planet Ft-802 Convertidor De Medios 10/100BASE-TX A 100BASE-FX SC Multimodo 2 Km Ft802 Autónomo e...
Precio disponible a petición
Ft802s15 Planet Convertidor De Medios 100 Mbps UTP/fibra opt
Ft802s15 Planet Convertidor De Medios 100 Mbps UTP/fibra opt Convertidores de Medios
Planet Ft-802s15 Convertidor De Medios 100 Mbps UTP/fibra optica Mono-Modo Hasta 15 Km, Conector SC...
Precio disponible a petición
Atmc103xl60 Allied Telesis Convertidor De Medios Fast Ethern
Atmc103xl60 Allied Telesis Convertidor De Medios Fast Ethern Convertidores de Medios
Allied Telesis At-mc103xl-60 Convertidor De Medios Fast Ethernet A Fibra optica, Conector SC,...
Precio disponible a petición
Allied Telesis Atmmc2000lc90 Convertidor De Medios Gigabit E
Allied Telesis Atmmc2000lc90 Convertidor De Medios Gigabit E Convertidores de Medios
At-mmc2000/lc-90 Allied Telesis Convertidor De Medios Gigabit Ethernet A Fibra optica, Conector LC,...
Precio disponible a petición
Allied Telesis Atmmc2000lxlctaa60 Convertidor De Medios Giga
Allied Telesis Atmmc2000lxlctaa60 Convertidor De Medios Giga Convertidores de Medios
At-mmc2000lx/lc-taa-60 Allied Telesis Convertidor De Medios Gigabit Ethernet A Fibra optica,...
Precio disponible a petición
Atmc101xl60 Allied Telesis Convertidor De Medios Fast Ethern
Atmc101xl60 Allied Telesis Convertidor De Medios Fast Ethern Convertidores de Medios
Allied Telesis At-mc101xl-60 Convertidor De Medios Fast Ethernet A Fibra optica, Conector ST,...
Precio disponible a petición
Pl510w Planet Extensor Inalambrico PowerLine De 200 Mbps Por
Pl510w Planet Extensor Inalambrico PowerLine De 200 Mbps Por Convertidores de Medios
Planet Pl-510w Extensor Inalambrico PowerLine De 200 Mbps Por Red Electrica. Pl510w Crea una red...
Precio disponible a petición
Pl702 Planet Puente Ethernet PowerLine De 500 Mbps Por Red E
Pl702 Planet Puente Ethernet PowerLine De 500 Mbps Por Red E Convertidores de Medios
Planet Pl-702 Puente Ethernet PowerLine De 500 Mbps Por Red Electrica, 1 Pieza Pl702 Puertos:...
Precio disponible a petición
Tp-link Mc100cm Convertidor Multimedia Multi-modo 1 Puerto
Tp-link Mc100cm Convertidor Multimedia Multi-modo 1 Puerto Convertidores de Medios
Mc100cm Tp-link Convertidor Multimedia Multi-modo, 1 Puerto RJ45 10/100 Mbps, Conector De Fibra SC,...
Precio disponible a petición
Tp-link Mc110cs Convertidor Multimedia Mono-modo 1 Puerto R
Tp-link Mc110cs Convertidor Multimedia Mono-modo 1 Puerto R Convertidores de Medios
Mc110cs Tp-link Convertidor Multimedia Mono-modo, 1 Puerto RJ45 10/100 Mbps, Conector De Fibra SC,...
Precio disponible a petición
Planet Mgbgt Modulo Convertidor De SFP A Ethernet 10/100/100
Planet Mgbgt Modulo Convertidor De SFP A Ethernet 10/100/100 Convertidores de Medios
Mgb-gt Planet Modulo Convertidor De SFP A Ethernet 10/100/1000Mbit/s Mgbgt Blog: Mgb-gt...
Precio disponible a petición
Rbftc11 Mikrotik Convertidor De Medios SFP A RJ45 PoE/PoE P
Rbftc11 Mikrotik Convertidor De Medios SFP A RJ45 PoE/PoE P Convertidores de Medios
Mikrotik Rbftc11 Convertidor De Medios SFP A RJ45 PoE/PoE+ Para Exterior A Prueba De Manipulaciones...
Precio disponible a petición
Ftp802s15 Planet Convertidor De Medios 100 Mbps UTP PoE/fibr
Ftp802s15 Planet Convertidor De Medios 100 Mbps UTP PoE/fibr Convertidores de Medios
Planet Ftp-802s15 Convertidor De Medios 100 Mbps UTP PoE/fibra optica Mono-Modo Hasta 15 Km,...
Precio disponible a petición
Planet Gst802 Convertidor De Medios 10/100/1000BASE-T A 1000
Planet Gst802 Convertidor De Medios 10/100/1000BASE-T A 1000 Convertidores de Medios
Gst-802 Planet Convertidor De Medios 10/100/1000BASE-T A 1000Base-SX (SC) 220m/550m Gst802 Equipo...
Precio disponible a petición
Planet Gt1205a Convertidor De Medios 1000Base-T A Dual 1000B
Planet Gt1205a Convertidor De Medios 1000Base-T A Dual 1000B Convertidores de Medios
Gt-1205a Planet Convertidor De Medios 1000Base-T A Dual 1000BASE-X SFP Gt1205a Blog: Gt-1205a...
Precio disponible a petición
Tp-link Rps150 Fuente De Alimentacion Redundante De 150 W P
Tp-link Rps150 Fuente De Alimentacion Redundante De 150 W P Convertidores de Medios
Rps150 Tp-link Fuente De Alimentacion Redundante De 150 W, Para Switches L2 Y L3 JetStream Y Modelo...
Precio disponible a petición
Allied Telesis Atmmc200st90 Convertidor De Medios Fast Ether
Allied Telesis Atmmc200st90 Convertidor De Medios Fast Ether Convertidores de Medios
At-mmc200/st-90 Allied Telesis Convertidor De Medios Fast Ethernet A Fibra optica, Conector ST,...
Precio disponible a petición